Ремонт и отделка квартир в Орске

Услуги по дизайну, ремонту и отделке квартир, офисов в Орске. Цены, отзывы, фото, примеры работ, стоимость

Все о стройке и ремонте
26. Sep 2020
Просмотров - 1377
Ремонт и отделка квартир в Орске

Все мы рано или поздно сталкиваемся с тем, что нужно отремонтировать квартиру. Часто ремонт квартиры в шутку сравнивают с землетрясением или стихийным бедствием. Что же нужно для того, чтобы провести ремонт грамотно, спокойно и с желаемым результатом? Безусловно, очень много информации мы можем найти в интернете, набрав, к примеру, "отделка", "варианты ремонта и дизайна" и так далее, но надо понимать, что никто не выберет за нас дизайн помещения, материалы и, исходя из этого, стоимость ремонта.

Ремонт кватир, офисов в Орске: косметический, капитальный, евро

Во-первых, следует четко определиться с тем, что именно Вы желаете изменить, для чего, и какой тип работ для этого необходимо будет провести. Под косметическим ремонтом понимают незначительные вмешательства в существующий интерьер дома: покраска потолка, замена обоев и так далее.

Данный тип ремонта рекомендуется проводить не реже одного раза в 5 лет. Чем чаще, тем, конечно, лучше. Капитальный ремонт предусматривает замену окон, дверей, ванной, сантехники, электропроводки и так далее. Если вы решили сделать ремонт квартиры с перепланировкой, то без капремонта Вам никак не обойтись. Такой ремонт, в случае регулярного косметического облагораживания, как правило, может простоять от пятнадцати до двадцати лет. Евроремонт по своей сути является тем же самым капитальным ремонтом, только выполненным по более высоким стандартам качества. Итак, у нас есть квартира, хочется сделать ремонт и отделочные работы, и мы определились с его типом. Садимся и составляем план действий:

Дизайн интерьера квартир в Орске

Очень сложная задача, тем не менее, решить ее нужно до того, как начать ремонт. На сегодняшний день известно огромное количество различных направлений и стилей: хай-тек, классицизм, минимализм, модерн, китч (или кич), эклектика, прованс - и это далеко не весь список. Некоторые стили, в свою очередь, подразделяются на дополнительные подстили, также возможно определенное сочетание различных направлений и так далее. . .

Мучительный и творческий процесс дизайна может проходить двумя способами.

а) Мы знаем, какой ремонт хотим и в каком стиле, а когда не знаем, то смотрим фотографии на просторах интернета, как делают отделочные работы другие, и, наконец, принимаем решение, как у нас будет оформлено то или иное помещение. б) Мы обращаемся к дизайнеру, рассказываем ему о наших чаяниях и стремлениях, и он, исходя из наших пожеланий, делает проект.

Итак, творческая работа позади и надо выбрать декоративные материалы (краску, обои, плитку, напольное покрытие и т. д.). Опять же существует два пути:

а) Мы ходим по магазинам и выбираем сами.

б) Это для нас делает дизайнер, в рамках дизайнерского надзора.

Третий и очень важный шаг.

а) Делаем ремонт сами: определяем виды работ для выравнивания стен, пола, потолка, оконных и дверных откосов, бегаем по магазинам, высчитываем количество материалов, выбираем и доставляем их, и приступаем к отделке). Ремонт квартир в Орске, как известно, представляет собой очень длительный и сложный процесс. Вам потребуется запастись терпением и, что более важно, большим количеством свободного времени, возможно, потребуется даже взять отпуск, если есть, в противном случае - "за свой счет". А это дополнительные расходы.

б) Договариваемся со знакомым (родственником, сватом, соседом и т. д.): он говорит нам стоимость, мы определяем виды работ для выравнивания стен, пола, потолка, оконных и дверных откосов, бегаем по магазинам, высчитываем количество материалов, выбираем и доставляем их, и приступаем к отделке) делает ремонт нам он. Очень внимательно контролируем.

в) Находим так называемую "бригаду" в газете или интернете по запросу "отделка" и договариваемся с ними: если нашли действительно грамотных людей, что вполне возможно, то они оценивают нам стоимость, дают список материалов, сами определяют виды работ, доставляют материал и делают нам ремонт. Внимательно контролируем.

г) Обращаемся в организацию, которые делают ремонт, нам оценивают стоимость, мы подписываем договор, в котором указана стоимость и сроки проведения работ, нам определяют количество необходимого подготовительного материала, завозят его , мы проверяем, принимаем работу и подписываем акты выполненных работ. Не забываем, что в договоре указана гарантия 24 месяца на ремонт. Это мы поговорили в общем о главном. Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов в Орске.

Комментарии

Нет комментариев к этой статье

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий