Стальные трубчатые радиаторы

Преимущества стальных трубчатых радиаторов

Все о стройке и ремонте
18. Jun 2020
Просмотров - 319
Стальные трубчатые радиаторы

Сегодня стальные трубчатые радиаторы являются самым модным течением в Европе и Америке. Спрос на стальные трубчатые радиаторы растет день ото дня. Что же в них такого особенного?

На самом деле стальные трубчатые радиаторы далеко не так молоды, как может показаться на первый взгляд. И за долгую историю своего существования пережили не один пик популярности. Своим происхождением и первыми шагами на строительных рынках стальные трубчатые радиаторы обязаны чугунным радиаторам, а вернее их нехватке во время строительного бума 20-х и 30-х годов прошлого века. Одна швейцарская компания, ранее занимавшаяся производством мотоциклов, решила воспользоваться сложившейся ситуацией и применить свой опыт в сварке сложных конструкций из труб для мотоциклетных рам в изготовлении радиаторов. Предложенная новая модель радиатора из сваренных вертикально стальных труб имела успех у швейцарских строителей.

Основным преимуществом, которым обладали уже первые стальные трубчатые радиаторы перед их чугунными собратьями, стал большой выбор форм и размеров первых. Кроме того, они обладали необычайно привлекательным внешним видом, заметно выделявшим их из общей серо-чугунной массы. Новый виток популярности трубчатых радиаторов связан с бурным послевоенным строительством в Европе совпал с окончанием срока действия патента изобретателя. Вот тут-то конкуренты и взялись за дело! За короткий срок на европейский и американский рынок было выброшено огромное количество самых разнообразных моделей трубчатых радиаторов - от низеньких лавочек с деревянными сиденьями до сложных настенных панно из стальных труб. Трубчатые радиаторы стали настоящим символом прогресса и современных технологий.

Какими же достоинствами выделяются стальные трубчатые радиаторы? Как уже говорилось, выгодно отличают их от собратьев элегантность и притягивающий взгляд внешний вид. Трубчатый радиатор вполне способен стать самостоятельной частью интерьера комнаты. Многие известные современные дизайнеры приложили свою руку к созданию моделей стальных трубчатых радиаторов. Благодаря этому сегодня такой радиатор можно подобрать к практически любому интерьеру и конфигурации стен: эркерам, аркам, углам, с разной высотой и глубиной ниш. Еще одним немаловажным достоинством стальных трубчатых радиаторов является их большая надежность: при соблюдении всех правил эксплуатации и установки они смогут прослужить до 50 лет. Для предотвращения образования ржавчины на внутренних поверхностях радиатора, имеющих контакт с водой, наносятся, в зависимости от фирмы производителя, различные составы полимеров, эмалей или металлов. Такой подход значительно увеличивает срок службы радиаторов и качественно выделяет их из всего многообразия радиаторов других конструкций.

Трубчатые радиаторы выпускаются и с самыми различными вариантами выполнения наружного покрытия – это может быть как привычная эмаль, так и экзотическая позолота. Все радиаторы выпускаются с возможностью использования разных типов подключения, что максимально упрощает их монтаж. Они могут быть установлены на ножках или с использованием настенных креплений. А могут быть выполнены в весьма оригинальном дизайне – на радиаторе-скамейке Вы можете полежать и погреться, как на русской печке. А сам материал, из которого они изготовлены, отлично подходит для работы с термостатами. Трубчатые радиаторы очень легко чистятся, что позволяет их использовать в ванных комнатах, для которых выпускаются специальные модели с держателями для полотенец и одежды. Ну и кроме всего прочего, трубчатые радиаторы отлично справляются со своей основной функцией – отоплением помещения. Благодаря большой площади излучающей поверхности (разные модели трубчатых радиаторов могут иметь до 6 трубок на одну секцию!) и высокому коэффициенту полезного действия они с легкостью смогут создать уют и комфорт в доме или офисе.

Стальной трубчатый радиатор это отличный выбор для самого стильного интерьера.

Комментарии

Нет комментариев к этой статье

Добавить новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий